Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Встреча с коллективом ОАО «Полоцк-Стекловолокно»

21.04.2023

В Единый день информирования председатель концерна «Белнефтехим» встретился с коллективом ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Андрей Рыбаков рассказал о ключевых аспектах Послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

Напомним, главной темой Послания были условия сохранения Беларусью суверенитета и независимости. Глава государства сделал акцент на следующих основных тематических блоках:
народное единство;
историческая память и национальные традиции;
экономика и развитие страны в санкционных условиях;
социальная справедливость;
независимая внешняя политика;
обороноспособность и безопасность государства.

Андрей Рыбаков обратил внимание на прозвучавших в Послании словах Президента об основных событиях, сыгравших роль триггера в современном развитии человечества.
«Никто не хочет испытывать на себе последствия безумных и бесполезных санкционных войн. Народы не понимают, как может быть совместима идеология глобального международного проекта устойчивого развития с такими «достижениями» современности, как небывалый голод, эпидемии, нравственная деградация, разгул аномальных ценностей», – сказал Глава государства. Подобное развитие трудно назвать цивилизационным. По словам Александра Лукашенко, «это глубочайший кризис… во многом рукотворный – на уничтожение конкурентов. Такого тоже еще в истории не было. Каким будет выход из него, пока неизвестно, но все понимают, что философия мироустройства будет меняться. Мир будет абсолютно другим. В этом вся суть исторического момента».
Также во время рабочей поездки в ОАО «Полоцк-Стекловолокно» председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков провел личный прием граждан и встретился с коллективом редакции заводской газета «Трудовая смена».