Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Председатель концерна «Белнефтехим» представил коллективу «Белшины» нового руководителя

03.04.2023

О том, что на должность генерального директора ОАО «Белшина» согласована кандидатура Александра Ковалева, стало известно ровно неделю назад — 27 марта. Сегодня, 3 апреля, с этим назначением его официально поздравил председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков и вручил служебное удостоверение.
Новый руководитель обладает достаточным багажом знаний и компетенций, что позволяет рассчитывать на уверенное и динамичное развитие предприятия, подчеркнул Андрей Рыбаков. Он также отметил, что «Белшина» важна и для Бобруйска, и для Могилевской области, а для страны — это известный бренд, качественный уровень которого надо поднимать еще выше.
Предприятие — задачи и проблемы, возможности и потенциал — Александр Ковалев знает хорошо: работает на «Белшине» с 1996 года, последние пять лет в должности заместителя главного инженера по техническому развитию.
В ближайшее время Александру Ковалеву и всему коллективу предприятия предстоит акцентировать внимание на трех направлениях: легковые шины, грузовые и сверхкрупногабаритные.