Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Председатель концерна «Белнефтехим» встретился с участниками форума молодых работников нефтехимической отрасли

31.01.2024

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков встретился с участниками форума молодых работников нефтехимической отрасли.

Андрей Рыбаков подчеркнул, что нефтехимия – высокотехнологичная отрасль, здесь работает элита промышленности. А члены Молодежного совета должны стать тем драйвером, который придаст ускорение качественному развитию нашей отрасли.

В 2023 году была разработана и утверждена Концепция молодежной политики концерна. Председатель «Белнефтехима» напомнил, что от реализации этой Концепции, от того, как адаптируется молодежь в коллективах, во многом будет зависеть профессиональное становление и формирование созидательной гражданской позиции молодых людей.

– Ведь как отметил Глава государства, сегодня уже мало быть хорошим специалистом, необходимо быть патриотом, понимать и поддерживать традиционные ценности, государственную политику, направленную на созидание и развитие Беларуси, – подчеркнул Андрей Рыбаков.

Участники форума больше часа задавали вопросы руководителю отрасли. Молодежь, в частности интересовали личный опыт и взгляды Андрея Рыбакова на актуальные экономические и политические процессы, планы развития отдельных предприятий, строительство жилья, а также возможности для собственного карьерного роста.

Председатель концерна выразил участникам форума молодых работников нефтехимической отрасли благодарность за активную позицию, понимание важности текущего момента. «Концерн «Белнефтехим» всегда открыт для ваших предложений и рациональных инициатив», – сказал Андрей Рыбаков.