Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Поздравления ОАО «Нафтан» с 60-летием

10.02.2023

 

Работникам и ветеранам ОАО «Нафтан»


Дорогие друзья!


Поздравляю вас с 60-летием открытого акционерного общества «Нафтан».


Строительство нефтеперерабатывающего завода, благодаря которому на карте появился город Новополоцк, навсегда изменило структуру народного хозяйства Беларуси: республика начала трансформироваться в мощный промышленный регион. А февраль 1963 года, когда именно здесь был получен первый отечественный бензин, ознаменовал рождение белорусской нефтехимии.

«Нафтан» и сегодня флагман этой важнейшей для экономики отрасли. Успех предприятия – в неустанном труде нескольких поколений неравнодушных и талантливых профессионалов, которые обеспечивают страну высококачественными продуктами нефтепереработки и увеличивают экспортный потенциал страны.

Убежден, что и в дальнейшем, проводя поступательную модернизацию, увеличивая глубину переработки нефти, осваивая самые передовые технологии и новые виды продукции, завод будет наращивать мощности и оставаться в авангарде белорусской промышленности.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и новых трудовых успехов в плодотворной работе на благо родной Беларуси.

Президент Республики Беларусь                 Александр Лукашенко

 

В день 60-летия ОАО «Нафтан»


Дорогие друзья!


От имени Правительства Республики Беларусь поздравляю вас с 60-летием ОАО «Нафтан».


ОАО «Нафтан» является современным, динамично развивающимся предприятием с высоким интеллектуальным и технологическим потенциалом и вносит весомый вклад в развитие промышленного комплекса республики.

Благодаря слаженной работе вашего коллектива внутренний рынок обеспечивается качественной нефтехимической продукцией и моторным топливом.

Сегодня предприятием успешно решаются задачи по наращиванию экспорта своей продукции, внедрению современных технологий и завершению масштабной модернизации.

Убежден, что и в дальнейшем ваш высокий профессионализм и добросовестное отношение к делу будут содействовать повышению эффективности работы предприятия, его развитию, а также укреплению экономического потенциала страны.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов на благо родной Беларуси.

Премьер-министр Республики Беларусь                        Р.А. Головченко

 

Коллективу и ветеранам открытого акционерного общества «Нафтан»


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!


Примите мои самые искренние поздравления по случаю 60- летия «Нафтана», первого нефтеперерабатывающего завода Беларуси, и 55-летия завода «Полимир»!

Гордость – это то чувство, которое объединяет многие поколения нафтановцев. 60 лет назад строители завода реализовали задачу невероятной сложности – создать высокотехнологичное предприятие практически в чистом поле. Производство собственных нефтепродуктов стало залогом активного развития всей белорусской промышленности.

Объединенный трудовой коллектив «Нафтана» и «Полимира» — это тысячи высококвалифицированных рабочих, специалистов и руководителей, которые, работая в едином нефтехимическом комплексе, демонстрируют преданность выбранной профессии и успешно решают самые сложные задачи.

Сегодня перед предприятием стоят масштабные цели – углубление переработки нефти и выход на мировой уровень качества всей выпускаемой продукции, повышение конкурентоспособности, дальнейшее развитие нефтехимического производства. Для достижения этих целей у вас есть опыт, знания и, конечно, амбиции.

Благодарен вам за самоотдачу, целеустремленность, высокое мастерство и добросовестный труд на благо родной страны и ее народа.

В этот праздничный день желаю вам, уважаемые работники и ветераны труда, вашим родным и близким мира, доброго здоровья, счастья и благополучия! 

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии                                                    А. Рыбаков