Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Поздравление Председателя Белхимпрофсоюза

27.05.2022

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности! Дорогие друзья, коллеги!

 

Итоги работы предприятий нефтехимической отрасли в январе-марте 2022 года подведены на заседании совета концерна «Белнефтехим».

Уникальное сочетание успешного освоения технических инноваций и интеллектуального потенциала позволило химической отрасли на протяжении десятилетий динамично развиваться и быть одним из ключевых элементов экономической стабильности нашей страны. Сегодняшние достижения являются результатом созидательного труда нескольких поколений руководителей, ученых, рабочих, специалистов, внесших огромный вклад в становление и развитие отечественной нефтехимии.

Несмотря на вызовы современности и жесткие условия конкуренции, нынешнее поколение тружеников отрасли продолжает укреплять свои позиции на внутреннем и внешнем рынках, оставаясь гарантом качества и надежного партнерства. Уверена, продукция белорусского нефтехимического комплекса по-прежнему будет пользоваться высоким спросом как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

В эти дни особые слова признательности хочется выразить ветеранам отрасли. Многие из вас и сегодня трудятся на производстве, передавая свои бесценные знания и опыт молодому поколению.

Социальным партнерам, всем работникам организаций, активистам профсоюзного движения от души желаю крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. Благодарю вас за добросовестное отношение к работе, профессионализм и верность традициям.

Успехов вам во всех делах и начинаниях, неиссякаемой энергии и долгой плодотворной работы во имя процветания родной Беларуси!

 

С глубоким уважением,

председатель Республиканского

комитета профсоюза                                                   Светлана Клочок