Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Итоги визита в Уфу и Казань

26.09.2022

По результатам визита белорусской правительственной делегации в Республику Башктортостан заключен контакт на поставку шинной продукции производства ОАО «Белшина» на сумму 1,5 млрд российских рублей. Документ подписали генеральный директор ООО «Белнефтехим-РОС» Денис Тумаш и генеральный директор ООО «ГК Бринэкс» Дмитрий Сидякин.

Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее развитие отношений в сфере придорожного сервиса, подписано между государственным предприятием «Белоруснефть-Нефтехимпроект» и Министерством торговли и услуг Республики Башктортостан. ГУ «Белоруснефть-Нефтехимпроект» предлагает полный комплекс работ по проектированию объектов промышленного и гражданского назначения с применением BIM-технологий: от лазерного 3D- сканирования при выполнении инженерно-геодезических и обследовательских работ до разработки информационной модели, цифрового двойника и эксплуатационной модели. С учетом опыта новейших технологий проектирования объектов, отвечающих не только с строгим техническим, но и современным эстетическим требованиям, услуги белорусского института могут быть востребованы при строительстве автомобильных заправочных станций и зарядной инфраструктуры на территории Республики Башкортостан.

В рамках визита в Республику Татарстан заключены коммерческие контракты на поставку волоконной продукции белорусских нефтехимических предприятий на общую сумму 200 млн российских рублей.