Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Директору ОАО «Гомельский химический завод» Дмитрию Чернякову — 50

06.03.2024

Будущий руководитель одного из крупнейших предприятий нефтехимической отрасли страны родился 6 марта 1974 года в Гомеле. И вся его жизнь, все достижения, успехи и планы связаны именно с этим городом.

Дмитрий Черняков окончил Гомельский политехнический институт имени П.О. Сухого, получив специальность «инженер-промтеплоэнергетик», диплом экономиста получил после успешной учебы в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины. Трудовую деятельность начинал на Гомельском химическом заводе слесарем-ремонтником по ремонту оборудования котельной цеха пароводоканализации. Как специалист с высшим образованием прошел за четверть века на заводе путь от инженера-технолога до заместителя директора по идеологической работе и кадрам, главного инженера и, наконец, руководителя. ОАО «Гомельский химический завод» Дмитрий Черняков возглавляет с 2013 года. «Для меня как для директора на первом месте — самоотдача», — подчеркивает он.

Поздравительный адрес по случаю юбилея Дмитрию Чернякову направил председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков.

«50 лет — это возраст, в котором сочетаются энергия, свойственная людям в расцвете сил, и опыт — профессиональный и человеческий. В то же время 50 — это значимая дата в жизни каждого человека, рубеж, открывающий простор для новых, более высоких, планов и идей», — говорится в поздравлении. Андрей Рыбаков подчеркивает, что коллектив ОАО «Гомельский химический завод» под началом Дмитрия Чернякова «достойно справляется с решением поставленных задач — выпускает конкурентоспособную продукцию, наращивает ее объемы, модернизирует производства, уверенно смотрит в будущее». Председатель концерна выражает уверенность в том, что знания и управленческий талант директора — залог дальнейшей эффективной работы предприятия. «Желаю Вам, Дмитрий Владимирович, чтобы достигнутые успехи стали надежным фундаментом для новых свершений, а перспективные идеи всегда находили поддержку коллектива Гомельского химического завода, — обращается к юбиляру Андрей Рыбаков. — Пусть рядом с Вами всегда будут верные и надежные друзья, любящие родные и близкие люди».