Главная  / /   Пресс-центр  / /   Новости

Акция «Наши дети»

22.12.2023

Глава «Белнефтехима» в рамках акции «Наши дети» поздравил воспитанников спецшколы № 11 Минска, оценил творческие работы учащихся и поздравил их с наступающими праздниками. В спецшколе обучаются ребята с особенностями психофизического развития, интеллектуальной недостаточностью.

Директор ГУО «Специальная школа № 11» Татьяна Некраш отметила, что для учащихся школы очень важна социализация. Мероприятия в рамках акции «Наши дети» помогают особенным ребятам приобретать навыки общения:

– Учащиеся ограничены в общении, а такие праздники напоминают нашим ребятам о том, что мир не враждебный и что они нужны в нем. Благодарю наших гостей за то, что они не забывают о нас и помогают приобрести необходимое для школы.

– В нашей подшефной школе учатся особенные дети, поэтому здесь всегда царит особая атмосфера. После таких визитов четче проясняются собственные цели, а недостижимое вдруг оказывается вполне по силам, – подчеркнул Андрей Рыбаков.

Совместно с коллегами из РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» и Белорусского нефтяного торгового дома школе передана оргтехника, телевизор, оборудование для учебных классов и сладкие подарки. От «Белхимпрофсоюза» школьники получили в подарок пригласительные билеты на новогоднее представление.